当前位置: 本站首页 >> 团委文件 >> 正文

关于表彰五四先进集体和先进个人的决定

发布者:团委 [发表时间]:2017-05-04 [来源]:团委 [浏览次数]:

关于表征五四先进集体和先进个人的决定.doc

东油青发[2017]2号

关于表彰“五四”先进集体和先进个人的决定

各二级团组织:

一年来,在学校党委和上级团组织的积极指导下,我校各级团组织以立德树人为根本,以思想引领为核心,以服务学生成长为目标,积极贯彻落实社会主义核心价值观,为我校共青团事业的发展做出了贡献,为和谐校园的建设付出了辛勤努力。

为更好地继承和发扬“五四”精神,表彰先进,树立典型,激励广大青年团员和团干部向典型学习,推动我校共青团工作再上新台阶,经各级团组织的民主评选和认真推荐,校团委研究决定:

授予赵瑛杰等21名同志青年岗位能手称号;

命名化学化工学院办公室等2个集体为青年文明号;

授予石油工程学院学生会等6个学生会优秀学生会;

授予“爱国情·强国志·报国行”勘资16-2班主题团活等10个主题团活最佳主题团活称号;

授予地物14-1班团支部等63个团支部先进团支部称号;

授予梁艳艳等27名同学优秀团员标兵称号;

授予张洪瑞等26名同学优秀团干部标兵称号;

授予黄 继等25名同学杰出青年志愿者称号;

授予刘 佳等33名同学优秀社团干部标兵称号;

授予马博然等42名同学优秀女大学生标兵称号;

授予蒋素敏等885名同学优秀团员称号;

授予焦晨雪等714名同学优秀团干部称号;

授予刘 佳等104名同学优秀社团干部称号;

授予罗灵福等164名同学社团活动积极分子称号;

授予黄 继等95名同学优秀青年志愿者称号;

授予王 玥等102名同学社会活动奖。

希望受到表彰的先进集体和先进个人,以此为新的起点,不断取得新的成绩。希望全校团员青年以他们为榜样,坚定理想信念、团结奋进、勇于创新,把自己塑造成为全面发展的优秀人才。

附件:“五四”先进集体和先进个人名单

共青团东北石油大学委员会

二○一七年五月二日

共青团东北石油大学委员会办公室 2017年5月2日印

存档共印30份

附件:

“五四”先进集体和先进个人名单

青年岗位能手(21人)

地球科学学院 赵瑛杰

石油工程学院 唐秀明

化学化工学院 高斯萌

机械科学与工程学院 蒋 鹏

电气信息工程学院 王婷婷

计算机与信息技术学院 王 颖

土木建筑工程学院 施 洋

电子科学学院 张凤云

数学与统计学院 任晓萍

人文科学学院 姜莉丽

外国语学院 韩 琦

秦皇岛分校 周红涛

马克思主义学院 段 迪

校机关 许丽娜

研究生院 徐 静

后勤管理处 王红岩

继续教育学院 陈 然

图书馆 焦 岩

校办产业管理处 王 僮

现代教育技术中心 于晓雪

体育部 曲连珠

青年文明号(2个)

化学化工学院办公室

秦皇岛分校校医务室

优秀学生会(6个)

石油工程学院学生会

地球科学学院学生会

经济管理学院学生会

电气信息工程学院学生会

机械科学与工程学院学生会

艺术学院学生会

特色主题团活(10个)

地球科学学院:“爱国情·强国志·报国行”勘资16-2班主题团活

石油工程学院:“彰显青春激情,争做六有青年”油工16-3班、油工16-4班主题团活

土木建筑工程学院:“拒绝校园网贷,享受纯净校园”土木161特色主题团活

经济管理学院:“青春明四进,热情扬四信” 会计16-1、会计16-2、会计16-3主题团活

“汇聚青春正能量,同心共筑中国梦” 人资16-1、工管16-2、营销16-2主题团活

人文科学学院:“情起人文·爱国筑梦”公管16-1 社工16-1主题团活

外国语学院:“三严三实”俄语16-1班主题团活

“弘扬中国精神,争做优秀少年”英语16-2班主题团活

秦皇岛分校:“深山里的微笑”关爱留守儿童环治16-1班主题团活

艺术学院:“我的中国梦”表演15-1班主题团活

先进团支部(63个)

地球科学学院(6个)

地物14-1班团支部 勘技14-3班团支部 勘资14-4班团支部

勘技15-1班团支部 地化15-2班团支部 勘资15-3班团支部

石油工程学院(7个)

油工14-2班团支部 海油14-1班团支部 储运14-2班团支部

油工15-1班团支部 储运15-2班团支部 油工16-4班团支部

储运16-6班团支部

化学化工学院(2个)

化学14-1班团支部 环境15-1班团支部

机械科学与工程学院(4个)

材料15-1班团支部 装备15-3班团支部 车辆15-2班团支部

机械科学与工程学院团委组织部

电气信息工程学院(3个)

自动15-3班团支部 通信15-2班团支部 测控15-2班团支部

计算机与信息技术学院(4个)

信息15-1班团支部 计科14-1班团支部 计科14-2班团支部

信管14-1班团支部

土木工程学院(4个)

建环15-2班团支部 能动15-1班团支部 建环16-1班团支部

土木16-1班团支部

经济管理学院(4个)

营销14-1班团支部 会计14-3班团支部 国贸15-1班团支部

财管15-2班团支部

电子科学学院(4个)

电信14-2班团支部 光电14-1班团支部 电子15-1班团支部

电信15-4班团支部

数学与统计学院(1个)

统计14-1班团支部

人文科学学院(3个)

社工14-1班团支部 中文14-2班团支部 社工15-1班团支部

外国语学院(2个)

英语15-3班团支部 俄语15-1班团支部

艺术学院(4个)

表演14-1班团支部 环艺14-1班团支部 表演15-1班团支部

环设15-4班团支部

秦皇岛分校(15个)

英语15-1班团支部 酒店15-2班团支部 涉外15-2班团支部

旅游15-1班团支部 通信15-1班团支部 会计15-4班团支部

油工15-4班团支部 油化15-3班团支部 油工16-1班团支部

建工15-2班团支部 会计16-4班团支部 会计16-5班团支部

网络16-2班团支部 计科15-2班团支部 自动15-3班团支部

优秀团员标兵(27人)

梁艳艳 刘津池 韩金直 乔 璐 轩鹤起 王铎霖 赵 楠 王思奇 孙久帝

丁子正 崔超霞 滕令阔 程金铭 喻苖琳 王海帅 丁 杨 袁嘉艺 姜婷婷

李建新 于 洋 李承政 侯玉芬 魏文浩 何 瑞 李宛儒 李悦齐 张 泽

优秀团干部标兵(26人)

张洪瑞 刘 念 刘晓萌 王东洋 方喜冬 宋伟洪 曾令维 李惠莹 张恩泽

苍正鑫 王丹丹 姜 来 周雨晴 宫 琦 朱健伟 李福鑫 李夏生 胡明哲

孔德旭 刘文武 何 淼 王艺凝 隋 雨 陈省身 马靖轩 宋广靖

杰出青年志愿者(25人)

黄 继 袁子涵 赖光秀 肖书俊 祁忠伟 杨延杰 张思雨 杨 婷 王建伟

庚春巧 靳森涵 苏 丽 秦 迪 赵 原 马志强 赵炳旭 毕胜楠 张敬笛

潘俊竹 田家傲 孙浩然 李 文 公衍楠 董 潇 刘 硕

优秀社团干部标兵(33人)

刘 佳 李 莹 李世成 赵明鑫 周晶雯 史子卉 聂 鑫 赵孟彤 苗 瑞

徐皓琳 于佳平 刘 洁 朱婷婷 王 华 高圣圣 朱丹彤 罗兆雯 彭 昊

王 坛 李北超 刘振达 王 晨 时志超 张嘉俊 李 文 姚 禹 孙浩然

马靖轩 马志强 李 煜 张 泽 宋广靖 赵炳旭

优秀女大学生标兵(42人)

马博然 杨 迪 郭春萍 杨馥榕 韩金直 赵佳明 黄晓琪 乔 璐 刘晓妍

田 晟 刘洪利 郑承昊 梁博涵 张思雨 刘韵州 杨 婷 何宇涵 孟令佳

朱雨晴 李明佳 张 雨 唐美琳 康思萌 程金铭 宫 琦 张佩佩 丛 晴

白 茹 郭 语 庞 智 王 妍 王美婷 顾晓雪 张显哲 亓海云 何 欣

李蓉芳 郭 爽 代 昕 王 玥 潘俊竹 姜珑珠

优秀团员(共885人)

地球科学学院(58人)

蒋素敏 龙汝波 郭飒飒 张 茹 任婉情 崔金铭 李 鹏 张 欣 张 超

吴易智 蔺 营 史鹏宇 周天旗 郭子醇 梁艳艳 马奎友 孔祥帅 刘春喜

任瑞天 鲁安然 王宏杰 张晓军 樊家屹 郭峻豪 张 毅 于海佳 白龙辉

赵永强 魏敬洋 胡致远 刘秋雨 吴冠昀 左临翔 王 瑞 李 磊 张 雷

张 航 邱 佳 魏 芳 严鹏磊 孙红日 张晓婷 王疆丰 师肖飞 傅怡芳

郭芳兵 邓馨雨 高志伟 兰丽雪 王照鹏 李思佳 师肖飞 杜 林 修欧阳

尹慧聪 于忠昊 石志奇 宋欣悦

石油工程学院(63人)

刘航驿 赵 东 陈 昊 王丽红 张丽涛 刘 赫 马雪松 王 良 杨 鸿

胡冰雪 陈心月 连明亮 田 铖 李 健 刘芳媛 张 鹏 刘 念 穆 洁

路其琛 肖云飞 张连杰 刘文丽 张 磊 彭根博 张亚平 安硕辉 张 伟

魏忠华 景浩达 刘朝阳 佟瑞鑫 蔡曜同 杨海彤 纪丽丽 张学强 曹金琛

姜学业 叶 霖 范新昊 高 卓 张庭玮 邹凤娟 衣鑫鑫 朱芷萱 郭 达

吴天瑞 包佳男 黄沛涵 朱 磊 牛邢畅 任博文 王鹏博 于学敏 刘津池

于润琪 李 帆 张 峰 祁文川 王 璐 高玉宝 金凤娇 郭锡昊 梁永昊

化学化工学院(35人)

乔 鹏 李娜娜 许 莹 潘俊竹 赵 爽 刘文博 韩金直 罗小杭 贾鹏辉

宋奥涵 王 帅 李晓望 罗 莹 杨 悦 邱鸿康 丛 月 李欣宇 姚超凡

连弼勋 马亚菲 刘琬欣 刘禹彤 殷凤江 杨春秋 何宗杰 丁 玲 衣佳琪

邓旭颖 张旭佳 王明星 张留伟 王瑜瑢 关 印 郑 蕾 欧阳明慧

机械科学与工程学院(79人)

田 野 乔 璐 王宇航 郭晨浩 郭士忠 李思锦 朱明宇 肖倩文 赵 冲

王颖杰 王东洋 宋金哲 赵得胜 李百君 孙宝成 李敬轩 张 淼 刘 畅

马正良 王金星 代伟业 林婉祎 宋 宇 刘 南 刘桂莲 赵明鑫 赵旭东

张雨鑫 黄晓琪 孙宏伟 赵鑫蕊 肖书俊 刘振达 张羽龙 廉立新 逯春阳

黄聪聪 王子楠 王 极 刘春雨 王 枭 姜晓童 田荟婷 祝思宇 于 杨

黄 政 蒋 婷 周宇航 刘志元 张鑫铭 张 爽 马靖轩 张 博 王 宇

张 猛 潘珺琪 李来泉 孙天文 边秋月 奚榕辰 鞠秋爽 关宇峰 赵曦泽

姜泓宇 刘 鑫 朱洪峰 刘春凯 欧晓宇 李彩瑞 杨 路 乔 贝 孙 奕

王建鑫 孙 平 王 帅 薛宗昊 姜贺朋 赵恩明 宋玉宏端

电气信息工程学院(65人)

宋 洋 孙梓宸 刘苏仪 申金栋 孙梦琪 陈炳均 王福鹏 邰雨涵 李高林

李 琛 崔诗雨 祁忠伟 朱 楠 尹雪薇 闫成章 赵春阳 郑德森 石 磊

李亚倩 郭苗苗 陆 萌 何 淼 齐明扬 李印楠 高 鹏 张 峰 赵 聪

王伟东 陈 伟 倪宇辉 许 桐 张玉鑫 马铭蔚 闫 平 郭晓艺 赵 非

李可欣 董太极 穆港军 王 帅 金 诚 牟泽欣 孙君强 李 文 阚丰收

杨 悦 代雅萱 华 震 刘 硕 邢云贺 潘兴安 宋伟豪 宫 克 杨晓彤

阮胜男 孟 双 张 驰 刘思敏 解 元 甄铭淞 轩鹤起 王 帅 赵水清

武晓旋 崔雪春

计算机与信息技术学院(42人)

王铎霖 冯金瑶 张 新 刘 洋 包 娥 常文睿 姜龙珠 高娜娜 刘志福

范晨雨 刘 龙 蔡晨曦 姜一凡 曹 伟 仝 航 汪鑫蕾 孙 亮 张小猛

田满军 范东旭 李建新 代 昕 史继平 刘诗萱 杨 帆 廉 爽 朱刘涛

董文瀚 钱相呈 隆 华 丁 帅 张 雪 张晓燕 姚 强 姜 枫 豆路阳

宋楚奇 李 旭 陈泓亦 齐秋平 徐君腾达 盖 璇(教工)

土木工程学院(40人)

李 响 吕先年 鲁成文 刘 爽 石佳鑫 纪 冉 隋如玉 周 浩 李晓宇

于勇强 吴亦萌 张顺力 鲁云龙 庞永伟 赵雨新 高慧倩 梁博涵 张乾坤

李 亮 杨常飞 邓冀童 朱 宁 马永才 骆腾飞 张子良 白志宇 李 茉

杨瑞桐 何晨曦 李一鸣 韩 昊 赵 楠 臧 烁 龚 武 吴佳琪 舒浩宇

林凯妮 章书伟 熊晓彤 李弘扬

经济管理学院(58人)

金博文 范 藐 杜昕源 单 双 王佳璐 解雯琪 曹 悦 武星伊 刘韵州

侯雨萌 李 聪 胡春月 曲静雯 于京平 王思奇 赵 悦 张 琳 张文静

曹佳宁 薛媛元 刘 娜 房 琪 翟淑香 冯丹丹 李 莹 武丹丹 田若琳

王梓曦 王盼盼 牛 艺 李 可 仓思吉 尚 群 邹慧宁 李 可 李歆悦

董 昊 刘 波 詹雨晴 陈诗燕 肖 涛 马丽美 张洪玮 毕 雪 李欢欢

刘 欢 梁萌萌 迟雪薇 朱彦鑫 林施洋 刘禹辛 武萍萍 朱玮楠 李鹏泰

王大勇 冯 畅 董 齐 邵恩露

电子科学学院(38人)

姜思远 张 昊 张树宏 敖莹莹 徐庆石 石永惠 纪维靓 熊梓奥 贾晓晶

班君婷 于洪悦 陈亭廷 毛向前 刘彦操 李爱辉 伊 欣 刘 晨 刘 伟

安思诺 贺善斌 夏文锴 郑 洁 杨文武 戎福亮 罗佳辉 李修麒 张馨月

李桐玲 孙久帝 谢军军 楚 悦 张祥钰 姚岱男 孙伟琳 贺 凯 孟令佳

郭焕祥 谷 强

数学与统计学院(12人)

赵胜宇 郑 璇 朱月军 董正轩 何 岩 李明佳 曲胜儒 戴娜娜 冯 宇

翟 剑 尹鑫昊 丁子正

人文科学学院(29人)

刘正哲 苏 浩 韩玉莹 逯秋艳 邓 聪 李 琦 袁 森 王程程 李 傲

钟高洁 谭 乐 石 琳 姜海洋 兰凤玉 许士伟 田佳也 许 琳 于 泽

薛恩森 甘坤凡 杨雪梅 李 浩 杨悦宁 郭静宜 吴 思 谢 伟 刘武迁

滕令阔 韩磊娟(教工)

外国语学院(13人)

周 琳 陈一鸣 张晓彤 陈 英 张 娟 刘启迪 程金铭 刘 洁 徐 博

刘雨薇 喻 昊 杨 微 费雅南

艺术学院(40人)

周 一 孙钰豪 卢杰艳 张 婕 袁 睿 胡 娴 康舒媛 李夏生 李佳欣

姜美权 朱雪琪 林义群 邾 军 管雪华 沙 璐 张芹芹 田 雯 王忆如

衡永波 胡桂香 袁嘉艺 李 欣 钱碧琛 王子豪 张 一 赵苗苗 闫述琦

陈帅庚 张 程 邹永莉 梁 宵 冯淑娴 郭华坤 曹轮迪 刘禹含 宿惠珊

白 茹 张 洁 张万琳 田 奥

秦皇岛分校(170人)

杨万霞 马瑾瑾 刘玉茜 郝明俊 牛 妍 吴双飞 吴嘉琪 刘甜甜 赵 卓

孙步萌 王冰冰 荣佑迪 武会源 王海帅 罗 超 陈天钰 王 枫 谷江伟

贾玉玲 李芓寰 蒋 闯 郭洋洋 刘 妍 罗兰芬 颜 月 孙赛钰 李 娜

李 乐 高会玲 纪晓蕊 张巧岩 钟 月 苗洪杨 胡 楠 马宇迪 汤志远

郁玺智 刘思宇 陈 刚 曹语轩 温海仪 董 坤 郭 旭 丁 杨 杨 璐

马睿杰 唐 灿 李孟飞 李逸明 曹 宁 吴 楠 杨斯美 张 思 刘 雨

教传佳 肖 逸 轲 佳 李 媛 郭赶上 孙连宁 齐鑫鑫 徐 研 袁海茹

郑一健 张涛涛 黄丽萍 翁圳川 马 贺 杜奇旺 韩 红 李 翠 向玉强

王冰冰 盛琳峰 任成钰 庄宿凯 高天佐 任宏萍 张 宇 王东昇 高宇航

李彦辉 朱欣如 王梓旭 陈 玲 张婷婷 徐 泽 胡映明 谷 柏 王雪莲

刘 晗 米 港 王锡伟 李 蕾 金 磊 张英帅 刘嘉欣 华小旭 刁目远

覃萱明 田莉莉 张晓楠 王 晴 程雨柔 何雨亭 王开轩 刘雪婷 董春辉

郝垒娟 姜力丹 杨佳润 姜 峰 杨小双 高 洋 刘慧杰 徐玲玲 王 聪

张 岩 李 志 王 影 杨金宗 白明壮 常召辉 齐少菲 杨涵月 宋振丽

耿 珊 刘天琦 刘志奇 谢艳霞 陈 莉 夏闻浍 武欣欣 韩泽美 侣鸿阳

张雨梅 禄 霞 栾 宁 李 萌 李 贺 孟 琳 黄 幸 潘 娜 常 欣

李晓伟 喻苗琳 陈志远 吕晓清 尚丽欣 米广婷 王 爽 毛海丽 侯紫微

孙 琳 罗财专 郭梦凡 宋 辰 赵稳利 刘亚辉 贾立青 张振铎 尹春雪

廖 楠 孙曼婷 洪克新 朱媛媛 周萌萌 王 畅 王思雨 郝林娜

校级学生组织(43人)

李建新 于 洋 魏华龙 袁鸿飞 张 懿 暴云阁 龙书琪 张富榕 申大山

高圣圣 隋雨晴 王昱婷 郭 然 孙 爽 王 昊 王英竹 李承政 王 妍

王美婷 张仁泽 李洪微 李佳臣 杨 雪 范 明 侯玉芬 鞠思楠 李洋洋

王 淳 魏文浩 于春野 任 航 何 瑞 王晨星 秦 瑞 李宛儒 李悦齐

张 泽 李 煜 张嘉俊 郭 华 邓 萱 于福来 张蜜麟

马克思主义学院(5人)

崔超霞 楚洪月 赵振超 韩国锋 韩天澍(教工)

研究生院(75人)

王 伟 王朦朦 杨家义 吴成璞 王凤启 代晓娟 赵天琦 许 宁 王海栋

冯 阳 孔德慧 王世楠 李 闯 孙 伟 刘 柱 姜婷婷 刘 畅 徐文博

王莹莹 董 静 孔德晶 苏 莹 王昶浩 李桂雪 吴 瑕 崔业翔 温成远

李明明 李晓娟 姜梦培 王凤凤 曹梦雨 王雅杰 张莹光 张誉喾 边颖聪

刘兴国 刘玉琢 董日治 王守龙 陈晓坤 王 晨 姜月利 张希浩 姜 静

杨 婷 周志全 刘建宇 王艺婷 谷晓峰 聂 成 张有利 刘志杰 舒 昝

邹龙朱 薛 诚 柳光明 梁 红 张晓雨 崔青巍 杨 扬 蔡倩倩 沈 阳

苗潇化 刘凯丽 郭芃邑 张 茹 崔超霞 楚洪月 赵振超 韩国锋 王 剧

张 爽 单莉娜 王东晟(教工)

大学生新闻中心(13人)

薛 畅 迟 麟 林笑云 肖兴影 李捷涵 卢 茜 梁泽鹏 郑博文 张 贺

王佩琪 李春旭 孙 悦 许 琪

校机关(3人)

王 淼(教工) 宫 哿(教工) 贾 禄(教工)

图书馆(1人)

孙旭阳(教工)

学生院(1人)

刁思哲(教工)

后勤管理处(1人)

赵子凌(教工)

校办产业管理处(1人)

王梦琪(教工)

优秀团干部(714人)

地球科学学院(66人)

焦晨雪 杨 弘 季南宇 石佳欣 刘可心 孙天竹 白 杨 王英男 王 超

车小艺 刘 迅 吴匀朔 李超凡 刘纯欣 吕 梅 耿 乐 孙丽静 张素荣

于浩洋 郭雨萱 赵天昱 关 濛 魏子博 万乔升 王霁川 王 野 初婧瑶

郭 帅 王 媛 曹聪慧 许立强 张 琳 郑少谦 刘冬蕊 康刘旭 李怀斌

李昌荣 冶明泽 李珊珊 谷逢博 唐嘉怡 李宏雨 陈 辉 吴雨桐 王 宁

邬 云 胡国华 梁春超 李金洋 马 多 王忠元 李晶齐 胡 爽 曾 心

郑雪琳 于 越 兰丽雪 苑艺瀚 徐海轩 任威威 高 添 范鑫蕊 史金洋

张群博 张洪瑞 王海学(教工)

石油工程学院(63人)

陈 慧 龙美琨 李宜霖 马 瑶 初 杨 李丹丹 张 宁 路其琛 庞明亮

李 峰 孟祥松 吕欣怿 刘 念 蒲棣康 辛纪元 杨馥榕 王雪莹 肖云飞

任 宁 王玉琳 邱 聪 韩 雪 孟凡嵩 郑鸿溟 王 鹏 满都拉 金凤娇

谭东旭 于婧晗 张艺晓 李茂恒 叶 霖 徐超博 李 越 王嘉辰 杨 懿

董 昕 张红柳 张智博 刘自强 安宏鑫 李莹莹 杨雪松 祝 贺 唐春雷

郑晓宇 徐秋桐 张嘉琪 刘瑞男 史建新 唐博强 王 爽 王荣欢 张百超

李延达 郭春萍 田 月 魏子邯 纪丽丽 黄佳璐 崔桐琦 陈志伟

张璐莹(教工)

化学化工学院(28人)

杨博文 刘泽莳 孙 静 付立婧 刘 妍 赵佳明 张显琪 吴 昊 周宇慧

张 刚 王 扬 张立明 陈 晨 刘 佳 蔡汶芮 吴天恩 杜思佳 文赞豪

李文旭 刘晓萌 刘佳敏 巩 雪 王 菊 陈天树 王雪漫 项明悦 唐玉成

闫 磊(教工)

机械科学与工程学院(23人)

田 野 乔 璐 王东洋 宋金哲 肖书俊 王 枭 刘振达 张羽龙 王宇航

朱明宇 赵 冲 赵得胜 宋 宇 王金星 周宇航 赵明鑫 孙宏伟 张 淼

逯春阳 黄聪聪 王 极 姜晓童 于 杨

电气信息工程学院(48人)

曹琪悦 刘 硕 夏 兰 王 鹏 杨鹏飞 冯 元 刘 著 计 昂 宋 乐

宫 克 郭鹏程 韩睿婧 张志强 杜 亮 王昱婷 李 文 张文瀚 纪大安

闫荣喜 马宇杰 郑长敏 杨 崎 梁培远 李浩茹 邓志林 刘 妍 张铁晟

刘晓妍 倪煜程 王子文 王龙飞 周晶雯 毕 强 金 钊 王晓丽 张敬笛

田 晟 刘 瑞 刘家琳 夏春雨 袁梓鸣 何智楠 张志强 尹梦雨 岳珈羽

毛天岐 张金德 方喜冬

计算机与信息技术学院(51人)

崔馨元 李 真 靳志刚 陈 浩 闫思艺 赵红阳 李 泽 付荣昊 范欣蕾

李 双 杨汉杰 崔雪琦 贾一方 段博文 孙 敬 闫文睿 宋伟洪 刘 洋

滕思宇 龙书琪 肖 瀚 杨玥琪 郑承昊 徐英楠 石高勇 孙亚丽 蔡 雨

郑 润 闫丽娜 杨立影 王富锐 张 野 刘 露 孙佳琪 王丽丽 呼颖哲

王博洋 隋 欣 王英竹 白 璐 孔祥轩 高 明 黄 楠 刘祥民 赵奕锦

谢英文 童 勤 王彦琦 滕 越 潘姜男 赵 佳

土木工程学院(39人)

刘 奇 李 洋 于 尧 张津铭 杨天成 毛 竹 姜 月 何景睿 袁 鸣

王 健 李婷婷 张雨佳 刘 畅 徐常玉 王柏超 光 荣 徐晋圆 杨斯洁

孙 宇 马鉴旗 孙 卓 孙 鹤 赵大旗 杨绪文 程 涛 徐元昊 陈雨雷

吴英凯 李洋扬 孙琳皓 纪雨汐 曾令维 邓喜泽 路彦楠 辛 菲 孙丙伦

龚文杰 李文娜 王昊钰

经济管理学院(40人)

罗慧敏 于海萍 陈 玥 李惠莹 薄宏宇 王斯若 周大茗 李桂云 牛艳秋

木拉提 朱羿霖 朱 玥 梅丽丽 赵雪芬 高亚哲 陈伟旗 张 爽 张 琳

梁志会 孙 慧 王婷萱 赵映辰 董慧鑫 徐娆娆 杨晓丽 王 帆 李 会

苍思吉 华明珠 张佳丽 刘忠祺 吕 悦 马 超 石家祺 林施洋 韩成君

鄂天骄 任梦媛 于博文 周明君

电子科学学院(38人)

吴会影 盘 婷 宫喜宇 顾宗琳 苗 瑞 姜鑫蕾 程 铭 王婷玉 景 喆

李 丽 李 萌 张梦璐 高永凡 杨 丽 王 申 张挺玉 马洪宇 郑 洁

班君婷 王万禄 丛 珊 周恩泽 王 扬 栾海鹏 刘 洁 王晓鹏 夏 婷

周 健 张恩泽 刘春华 李梁育 马 跃 孟卓伦 王 翔 张金铭 葛明超

张 晶 陈香红

数学与统计学院(16人)

刘 彦 王 鹏 王瑛琦 徐榕鸽 张学一 曹若男 黄 月 康方允 魏玉堂

张嘉婧 王嘉鹤 杨剑翀 朱雨晴 苍正鑫 张国瑞 刘 媛(教工)

人文科学学院(25人)

姜 来 陈 晨 于 楠 张 雨 朱胜楠 马董佳 兰凤玉 韩玉莹 许士伟

杨丽敏 孙舒予 刘子矜 傅佳玲 顾晓雪 王丽萍 徐 爽 杨海平 周玲玲

郑媛琳 宋振华 常静静 赵 雪 李晨雨 邓 萱 林 琅(教工)

外国语学院(19人)

毕胜楠 王丽雯 霍丹丹 崔明珠 庞怡芳 乔 静 程金铭 周雨晴 徐 博

吕鹏洋 刘启迪 孙传荣 唐国强 张佳璐 范俊鸿 徐慧兵 刘 洁 李兴东

郑丽芹(教工)

艺术学院(25人)

张亚洲 张长鑫 冯野轩 丛 晴 李夏生 杨富兵 邵净云 丛 焘 史 芸

林义群 童子豪 杨 彪 张芬艳 陈 欢 王 愿 刘佳宁 李沐芮 桑喜悦

高圣圣 刘宇轩 于波波 申姝娜 施乐乐 代舒菲 马金路瑶

秦皇岛分校(125人)

倪 莹 李 响 郝玲玲 吴桐桐 王 乐 赵 宸 高丽娜 何东辉 宛春波

刘 芊 黄 娜 吕欢欢 李文静 谷秀欣 孙 殊 马旦洋 李金秋 李 琦

于炳楠 宫 琦 楚弘毅 祖 琳 都基辉 张佩佩 张雨萌 罗 燕 雷京京

高 宇 袁海茹 许 超 于 帅 李彦儒 米成巍 田振华 齐志诚 王 雅

刘丽欣 刘振斌 高 玉 张 凯 杨 敏 宋明明 王安特 刘洪峰 刘家成

刘 煜 刘佳欣 巩喜双 冯锡辉 李 维 郝玉军 田若婷 齐 月 郭文君

冯傲迪 杨春柳 王秀梅 张可欣 赵丹鹤 都吉鹏 邓鸾杰 侯密欣 武艳玲

李福鑫 陈姝琦 于洪汇 杜倩男 郑 蕊 高 畅 王 寒 李伟超 张 娜

程 琼 李佳玉 张倍齐 隋丽梅 张金瑞 郑 凯 张建平 汪 宁 张琳琪

王 川 张 颖 施邦鑫 王召辉 王乙林 杨嘉程 刘 瑜 姜庆超 朱健伟

杨秀丽 李明月 邢梦媛 程乃川 林玉杰 于金伶 刘晨阳 魏利兰 叶 桐

魏 霖 王安琪 周洪悦 李 欢 王盼盼 杨紫潆 朴祉娜 王 琦 赵 烨

朱 琳 张梦琪 韩玉岩 许司琪 宣 语 惠德瑞 刘 峥 皮晓曦 王 艳

刘蒸瑞 杨正伟 乔树崎 李胜男 庞玺盟 许晓婷 刘杨文易 王 禹(教工)

校级学生组织(44人)

孔德旭 高 屹 王运鑫 庞 智 李长亮 高瑛键 郭 语 张福榕 夏 鹏

唐佳伟 徐 绰 丁 畅 冯禄佳 郭馨婷 冯 宇 李修麒 蔚可新 李爱辉

刘文武 姚元戎 卢 宁 庾泽华 郭力嘉 谢 琪 乔嘉骥 张显哲 顾晓雪

何 淼 张春汇 米 洋 亓海云 王艺凝 王连庆 李泾源 隋 雨 郭 爽

陈省身 马靖轩 宋广靖 郑 杨 王 玥 孙浩然 姚 禹 徐浩楠

校机关(1人)

张永华(教工)

马克思主义学院(2人)

王丹丹 魏 佳

研究生院(59人)

刘峻桥 张 桓 张文武 李晶超 黄明威 王昕尧 李梦瑶 姜美玲 闫炳旭

徐思宁 刘雨薇 杨善文 龚小卫 吕 恬 金玉宝 叶雨晨 张 邈 梁 霄

隋殿杰 刘照义 林雪松 贾秀沐 杜海凤 赵乐乐 张 杰 康 薇 张祎旸

王宝金 吴 戆 宋 欢 任黎明 杨明岩 张彦月 黄远航 董小娜 孟 瑞

赵文浩 郑晓娜 王嫄嫄 胡明哲 刘 洋 张志明 姜新祝 刘卓炫 何婷婷

孙 泽 刘昭廷 杨 琳 毛园园 桑 田 段思琦 陈嘉琪 张红焕 王丹丹

魏 佳 吕 姗 陈 宁 李 杭 刘 悦

大学生新闻中心(2人)

辛纪元 程 铭

优秀社团干部(104人)

刘 佳 殷雪松 王丹丹 张安华 李 彬 孙 超 娄 瑞 王 鹏 李 莹

王 鑫 王 昊 邹怡辰 李俊男 刘志伟 李世成 赵明鑫 赵旭东 黄晓琪

张宇鑫 马正良 赵恩明 王劲松 李德鑫 周晶雯 孙英筹 史子卉 王颖明

聂 鑫 赵孟彤 刘心语 刘姿彤 苗 瑞 梁 帅 赵 妍 徐皓琳 朱宏建

祝金萍 曹明頔 于佳平 刘 洁 周雨晴 李兴东 朱婷婷 王 华 张美倩

杨 阳 王梓旭 贺紫微 谢佩言 高圣圣 朱丹彤 罗兆雯 彭 昊 王 坛

张佳益 杨家祥 赵新蕊 国林楠 马晨曦 刘振达 王 晨 陈士奇 冯绍桐

何智楠 滕慧敏 朱 丽 邵君兰 刘禹彤 闫 龙 闫 平 黄 宏 田 宇

李绍绮 郭 健 黄宝石 张 驰 刘倍宏 范东旭 李树芬 包智魁 梁相阳

李婷婷 乔 鹏 姜 凯 李紫雪 李北超 时志超 张嘉俊 李 文 姚 禹

孙浩然 马靖轩 马志强 宋广靖 李 煜 张 泽 郑 杨 毕胜楠 任天童

吕 铎 王 鑫 李佳俐 胡慧珍 赵炳旭

社团活动积极分子(164人)

罗灵福 柴立学 何玥琪 梁 状 刘 聪 李翔宇 邓仔晓 姚宏伟 边雪源

袁 野 龙美琨 国林楠 杨月萌 鞠思楠 邹鹏敏 肖盛祥 王 俊 刘晓童

刘泽宇 杨 悦 轩鹤起 刘彦彤 孙祥鹏 闫 爽 韩仁达 冯绍桐 孙 琦

公 丽 张耀元 李婷婷 纪雨汐 谭明哲 姜 昫 周兴龙 王武钦 李玲雪

李 雪 于洋洋 李今雪 杜家梁 焦景轩 王 倩 叶秋月 张忠琪 吴翰辉

康方允 冯 宇 于佳平 徐 晗 王金昊 邓 萱 刘 超 宋海鹏 左康雪

郑凡超 刘 洁 周雨晴 苏 丽 李兴东 巩斐琳 柳春一 姚子阳 金洧光

陈 鹏 刘 博 沈月红 马晓明 陆冠衡 郭雅慧 崔雪莹 骆泽枫 王家琪

贺咏琦 刘 畅 张 楠 兰宇航 张宇丹 马世泽 张桂卿 郑 燕 卢玉红

石运好 贲诗雨 辛 佳 黄嘉玲 刘明昱 康健刚 苏 鑫 孟令慧 刘艳艳

王英美 邹小强 迟晟初 田国庆 陈 岩 苏 静 陈帅刚 鞠典航 魏昕怡

胡冬阳 宋嘉馨 王振宇 方 杰 张玉澄 李 钐 王瑞丰 谢萌萌 李晓涵

李香颐 李清晨 贾显贺 李洋洋 张清华 刘慧敏 赵继伟 董春磊 李钰洁

李 娜 徐 梁 张慧琳 张馨月 郭哓颖 王欣宇 张 森 李宪荣 贾鹏辉

赵思雨 姜 楠 杨宇彤 王薇童 于学敏 刘洪影 张 爽 董 敏 吴 昊

王秋玥 都 兰 吴雪筝 宋浩东 于聪聪 孙海洋 王丽红 刘泽辛 武家明

肖 雪 王昕月 王 迪 张 琳 王兴艳 马宇杰 于婷婷 龙登铭 陈沛仪

赵祖仪 胡恪铭 孙嘉禹 胡晓楠 刘长琳 李 鸿 陈馨宇 王 雪 王思雯

于佳乐 夏杨嘉雯

优秀青年志愿者(95人)

黄 继 关 濛 初婧瑶 栾晓妍 袁子涵 周一粟 王 赫 王一峰 董子虓

孙 博 赖光秀 杨秋梅 肖书俊 刘振达 张羽龙 逯春阳 黄聪聪 王 极

宫 克 张文瀚 孙 悦 王伟强 祁忠伟 卞鹏超 杨延杰 王殿宇 徐秀全

刘 凯 闫宇鑫 张思雨 苗 蕊 杨 婷 王琦甦 吕秀平 王建伟 李 丽

栾海鹏 朱美君 庚春巧 王昕月 刘佳良 张君侠 董媛媛 靳森涵 于 楠

郑金夕 孙宇童 杨丽敏 田佳欣 王 芳 李 萍 刘 铭 李思宇 苏 丽

康思萌 杨 微 范俊鸿 陈昶昊 郭龙涛 黄 薇 张天一 孟 芯 秦 迪

谢 磊 徐 晗 徐雯欣 张千一 赵 鑫 顾敬敬 赵 原 任梦媛 王 鹏

王武钦 周玥莹 闫志明 张亚平 徐 超 窦子坤 公衍楠 董 潇 刘同玉

刘 硕 杨天宝 于福来 史金洋 田家傲 马志强 王 玥 潘俊竹 董慧鑫

赵炳旭 毕胜楠 张敬笛 孙浩然 李 文

社会活动奖(102人)

王 玥 潘俊竹 田家傲 张敬笛 徐浩楠 张 泽 宋广靖 马志强 马靖轩

赵炳旭 孙浩然 何坤禹 董慧鑫 杨天宝 于福来 康洗尘 刘 旭 姚 禹

毕胜楠 鞠安琪 李 煜 史金洋 李悦齐 郭 华 杨 雪 胡恪铭 任天童

吕 铎 龙登铭 孙嘉禹 胡晓楠 郭志明 刘长琳 黄 杰 星雄华 李佳俐

王 鑫 司雨鑫 李佳琦 于佳乐 胡慧珍 陈沛仪 贾 悦 胡松岩 张嘉俊

任安琪 王 雪 陈馨宇 王思琪 马欣宇 李 鸿 董宜鹏 乔 琦 相靖雯

靖美玉 孙 悦 李 文 王思雯 孙婷婷 张礼彬 郑 杨 赵祖仪 赵卓鹏

钟盛楠 苏 畅 王 钰 吴佳琪 张蜜麟 扎亚特 王莎莎 郑佳坤 邓 萱

穆 洁 姜珑珠 张 芃 王 晴 刘纯欣 何 泓 蔡曜同 李娜娜 曲胜男

王晨烨 王依晨 孟繁斌 代燕雯 包 娥 杨 楠 宋佳忆 王浩东 马博然

宁 鑫 杨 坤 毛天岐 李 莹 马 瑶 刘芳慧 孙博文 国林楠 张欣蕊

汪 星 叶 凤 李可心